К юбилею почетного члена РАХ Валентины Ивановны Матвиенко

 

0,57 апреля 2024 года отмечает юбилей дипломат, почётный член Российской академии художеств Валентина Ивановна Матвиенко.
Российская академия художеств поздравила юбиляра. В приветственном адресе, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемая Валентина Ивановна!
От имени Президиума Российской академии художеств примите самые теплые и сердечные поздравления с Вашим знаменательным юбилеем!
Невозможно переоценить Ваш многогранный и яркий талант государственного деятеля, политика и дипломата, Ваш непререкаемый авторитет и высочайший профессионализм. Восхищают неиссякаемая энергия и энтузиазм, которые Вы неустанно вкладываете в свою деятельность. Рады засвидетельствовать Вам глубочайшее почтение, выразить признательность академического сообщества за все ответственные государственные труды Ваши, особо необходимые и необычайно важные сегодня, и поблагодарить за внимание и поддержку научно-творческих инициатив Российской академии художеств.
Спешим присоединиться ко всем добрым пожеланиям, которые звучат в Ваш адрес в этот светлый благовестный весенний день. Желаем Вам, уважаемая Валентина Ивановна, неизменного вдохновения в Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия!
Президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ З.К.Церетели»

Иллюстрация в тексте: В.И.Матвиенко и З.К.Церетели в экспозиции МВК РАХ Галерее искусств З.К.Церетели 21 сентября 2017 года. Фото: Серги Шагулашвили для РАХ






версия для печати