Выставка «Художники Крыма» в ЦДХ

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Центральный Дом художника, 3 этаж, залы №№ 16, 22-27
Адрес: Москва, Крымский вал, 10

Дата проведения:  4 по 20 декабря 2015 года
Торжественное открытие - 8 декабря 2015 года в 18.00

Впервые в отечественной истории в Москве представляется полномасштабная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, содержащая всестороннюю информацию о творчестве крымских деятелей искусства. Выставку представляет Союз художников России, который в 2014 году открыл  на полуострове три своих отделения: Севастопольское региональное, Крымское республиканское и Ялтинское городское. Все три организации имеют свою изначально интересную биографию, а также историю, связанную с тревожным временем 2014 года, когда решалась судьба полуострова. Экспозиция отражает определенные этапы развития искусства на полуострове, представлены произведения разных периодов.
В настоящее время интеграция крымских художников в российское культурное сообщество продолжается в целом ряде творческих проектов, в том числе и совместных выставках и пленэрах с другими российскими институциями.
Выставка развернута в лучших залах Центрального Дома художника на 3-м этаже. Зрителей ждет знакомство с живописью, графикой, скульптурой, декоративно-прикладным и монументальным искусством. На открытие прибывают делегации художников Крымской республиканской, Севастопольской и Ялтинской организаций,  художники из Феодосии, Керчи, Бахчисарая, Старого Крыма и других городов полуострова.

На основе пресс-релиза
Подробнее: ЦДХ







версия для печати