«Королева русского меха» Ирина Крутикова представит коллекцию на открытии IX конкурса премии «Мода России»

 

23 сентября 2015 года впервые всемирно известный дизайнер, академик Российской академии художеств, общепризнанный эксперт среди модельеров мира, обладательница титула «королева русского меха»  Ирина Крутикова представит авторскую коллекцию на открытии IX конкурса на соискание премии «Мода России» в рамках 45-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».
Представленная коллекция «Момент истины»  включила изделия из горностая и каракульчи, белки и колонка, норки и орелага. Техническое совершенство исполнения изделий, безукоризненные пропорции, выраженные в чистых формах, рождают совершенную природную красоту и магию происходящего на подиуме. Крутикова – мастер создавать гармонию формы и материала, отражающую общую гармоничность окружающего мира.  Показ коллекции Ирины Крутиковой «Момент истины» состоится 23 сентября в павильоне № 69 Выставки достижений народного хозяйства (Большой конференц-зал, 14:00).
45-ая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» пройдет с 22 по 25 сентября в Москве на ВДНХ. В рамках ярмарки будут проведены 37-ой Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис», IX конкурс на соискание премии «Мода России».
По материалам открытых источников
Управление информации Российской академии художеств






версия для печати