АНТОНЕНКО Светлана Александровна


АНТОНЕНКО Светлана Александровна

Бизнесмен, меценат

Родилась 09.09.1955

Почетный член Российской академии художеств (2019г.).

Заслуженный работник сферы услуг России (2008г.), академик Академии сервиса.

Генеральный директор арт-отеля «Украина» (Севастополь).

Окончила Высшую школу профсоюзного движения ВЦСПС (г.Москва, 1989г.), Академию труда и социальных отношений в Социально-экономическом институте (г.Москва,1994г.), Украинскую национальную Академию изобразительного искусства и архитектуры по направлению «искусствоведение» (г.Киев, 2015г.). Начало трудовой деятельности в 1972 году. Работа в АО «Гостиница «Украина» (с 1975г., в должности генерального директора – с 1987г.)

Поддержка и развитие изобразительного искусства Республики Крым и России (с 1998г.). Поддержка артпроектов: «Севастопольский пленэр», выставочных проектов творческого объединения «Товарищество южнорусских художников». Традиционные ежегодные Севастопольские пленэры за 22 года проведения  объединили более 100 участников из разных регионов России и зарубежных стран.
Создание в арт-отеле «Украина» галереи произведений пленэрной живописи и регулярное проведение выставок российских и зарубежных художников

Награды: Благодарность и медаль «Шувалов» Российской академии художеств (2018г.), Благодарность Южного регионального отделения Российской академии художеств (2015г.)



Возврат к списку

версия для печати