Мастер-класс З.К.Церетели для учащихся московской школы

 

Фото: Иван Новиков-Двинский для rah 

19 сентября 2019 года в МВК РАХ на Пречистенке,19 президент Российской академии художеств, Посол доброй воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для учащихся пятого класса школы №1329. 

Во время мастер-класса дети под руководством З.К.Церетели писали маслом на холстах, как настоящие художники. Участники занятий смогли познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна, технологическими тонкостями. Их воодушевляла творческая устремленность З.Церетели, его фантазия, совершенство владения кистью.

Мастер-классы З.К.Церетели стали традицией для Российской академии художеств. Возможность наблюдать за работой известного живописца, рисовать в его мастерской, наполненной атмосферой творчества, получили за многие годы сотни учащихся московских и подмосковных школ, юные таланты из самых разных городов нашей страны и многих зарубежных стран. Для самого художника подобные мастер-классы - одна из важнейших сфер деятельности. Зураб Церетели убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека. 

Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати