Выставка произведений З.К.Церетели в Новом Уренгое.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 2 сентября – 17 октября 2017 года
Место проведения: Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств, Ямало-Ненецкий АО, г Новый Уренгой, ул Молодежная, д 17-Г.

2 сентября, в День города Нового Уренгоя в музее изобразительных искусств состоится открытие выставки произведений народного художника СССР и РФ, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО, президента Российской академии художеств З.К.Церетели.
В экспозиции представлены три скульптуры из серии «Горожане» и около сорока графических произведений серии «Листы из альбома», выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Это портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родной Грузии, её людях, а также яркие необычные фантазии, воплощенные художником.
Зураб Церетели работает в различных видах и жанрах изобразительного искусства. Он осваивает новые и возрождает забытые технологии, использует выразительные возможности традиционных и необычных материалов. Сферы его интересов - мозаика, скульптура, эмаль, живопись, графика, гобелены, дизайн и многое другое. Широко известны монументальные скульптурные композиции, созданные Церетели, установленные не только в нашей стране, но и во многих странах мира - Испании, Франции, Италии, Грузии, США, Японии, странах Латинской Америки и других.

Выставка организована при содействии Российской академии художеств и поддержке общества «Газпром добыча Ямбург».






версия для печати