Члены РАХ - участники проекта «Смотрим книгу» в библиотеке ММОМА

 

«Смотрим книгу» — специальная программа библиотеки и медиатеки Образовательного центра ММОМА (Москва, Ермолаевский переулок, 17), в рамках которой в 2024 году проходят презентации каталогов, книг и альбомов, ставших частью библиотечного фонда. На творческих встречах в пространстве библиотеки ММОМА авторы изданий делятся личным опытом, рассказами о своей деятельности, тайнами и секретами, а также проводят ознакомительные мастер-классы. Известные учёные, художники и архитекторы, являющиеся членами Российской академии художеств, общаются в камерной обстановке со зрителями и участниками презентаций. Предполагается, что все встречи будут доступны для просмотра на YouTube-канале ММОМА ТВ. Участие в мероприятии бесплатное, доступно по предварительной регистрации – на сайте ММОМА.

9 февраля 2024 года, 17:00. Презентация и обсуждение сборников карикатур с академиком РАХ Игорем Смирновым.
Анонс: Автор расскажет об увлекательном и сложном жанре карикатуры, а также о темах и символах и о современности этого явления. Можно ли назвать карикатуру востребованным жанром вне времени? Какие метафоры и смыслы доносит она до своего зрителя? Игорь Алексеевич поделится историей своего творческого пути и покажет работы, а так же раскроет самые ценные и мудрые секреты своего искусства.
Автор: Смирнов Игорь Алексеевич, академик Российской академии художеств, член Союза художников Москвы, член Союза журналистов, академик Французской академии карикатуры и член Международной Академии культуры.

14 марта 2024 года, 17:00. Презентация и обсуждение альбома академика РАХ Игоря Машкова.
Анонс: Автор расскажет, как рождаются великолепные сюжеты его картин, о любимых героях и приёмах в живописи. Яркие и динамичные полотна Игоря Геннадиевича наполнены историческими образами, символами и деталями. Это невероятное и увлекательное погружение в историю и истинное наслаждение визуальным рядом в интерпретации мастера.
Автор: Машков Игорь Геннадиевич, заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств, член Союза художников России, член Императорского православного палестинского общества, член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства.

Контактная информация: +7 (915) 237 91 35, +7 (495) 699 80 52; library@mmoma.ru, Библиотека ММОМА






версия для печати