Выставка «Лабиринт» Сергея Гавина в Москве

 

Другие выставочные залы


Сроки экспонирования: 21 декабря 2023 - 18 января 2024.
Место экспонирования: Галерея «Atelier Choutko» (Москва, Новинский бульвар, 20А.)

Галерея «Atelier Choutko» представляет выставку произведений академика Российской академии художеств Сергея Владимировича Гавина «Лабиринт», где будут представлены гобелены разных лет, эскизы и зарисовки мастера.
Сергей Гавин - уникальный художник мирового масштаба. Его работы, выполненные в технике шпалерного ткачества, пронизанные темой космизма, потрясают совершенством исполнения, богатством приемов и красок, и не имеют аналогов в мировом пространстве текстильного искусства.
Жизнь художника – лабиринт – сложное пространство поисков, творческих открытий, удач и разочарований, открывающих новые горизонты удивительных фантазий, воображаемых миров и образов. Картины этих миров открывают чудесные по своей красоте видения, подчас населенные высоко трагедийными образами бытия. Они затягивают и завораживают, заставляют двигаться в поисках своего выхода к сияющему порталу грядущего мира. Удивительное искусство гобелена как нельзя лучше иллюстрирует эти поиски, воплощенные в композициях, вытканных путеводными нитями в лабиринте фантазий художника.
Сергей Владимирович Гавин родился в 1953 году в Москве. В 1977 году окончил художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института. Автор монументальных гобеленов и сценических занавесов для общественных и жилых интерьеров, участник многочисленных выставок в России и за рубежом, заслуженный художник РФ, академик РАХ, профессор РГХПА им. С.Г. Строганова. Его работы находятся в собраниях российских музеев и частных коллекциях России, США, Австралии, Германии, Италии, Франции, Великобритании, и других стран.
На основе Пресс-релиза






версия для печати