Творческие встречи с Дмитрием Белюкиным в Российской академии художеств для студентов и зрителей

 

Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)


На выставке «Многострадальная, героическая, великая …» в Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21) состоятся творческие встречи с одним из ведущих отечественных мастеров, членом Студии военных художников им. М.Б. Грекова, народным художником РФ и академиком РАХ Дмитрием Анатольевичем Белюкиным. Продолжая реалистические традиции русского искусства, мастер создает исторические и жанровые композиции, пишет портреты, пейзажи, натюрморты, работает в книжной графике. «Классическое искусство всегда будет нужно людям, воспринимающим мир в гармонии, созданной Божьим промыслом. Приблизиться к этой гармонии - главная для меня задача», - говорит художник.
Выставка - это живописный рассказ о России, её истории и людях. В своих работах автор обращается к значимым культурным доминантам: в экспозиции зритель увидит произведения, посвященные А. С. Пушкину, русскому православию и святым места, но большая часть произведений охватывает главные страницы российской истории. Работы Д. Белюкина находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея А.С.Пушкина, Музея вооруженных сил в Москве, Государственном музее-заповеднике «Михайловское», Министерства культуры России, Российской академии художеств и частных коллекциях в России и за рубежом.

9 октября 2022 года
с 14:00 до 16:00 и с 16:00 до 17:30 - художник встретится и проведет авторскую экскурсию по экспозиции для студентов художественных вузов Москвы;
с 17:30 до 19:30 – состоится творческая встреча и авторская экскурсия для широкой публики.

16 октября 2022 года
с 16:00 до 17:30 - художник встретится со зрителями и проведет авторскую экскурсию по экспозиции.

23 октября 2022 года
с 16:00 до 17:30 и с 17:30 до 19:00 - состоится творческая встреча и авторская экскурсия для широкой публики.

Обращаем ваше внимание, что для участие в мероприятии необходимо приобрести билет на посещение выставки в залах РАХ, общая стоимость входного билета - 100 рублей.
Льготные билеты предусмотрены для пенсионеров, членов многодетных семей (РФ), студентов высших и средне специальных учебных заведений России, детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно – их стоимость составляет 50 рублей.
Для детей в возрасте до 6 лет включительно, студентов художественных вузов и факультетов, учащихся художественных школ и училищ, художников, сотрудников творческих союзов и музеев, членов Международного совета музеев (ICOM); для ветеранов и инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников, инвалидов I и II групп, сопровождающих инвалидов I и II групп, детей-инвалидов и их сопровождающих, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, героев СССР и РФ, полных кавалеров ордена славы, военнослужащих срочной службы (РФ) и ветеранов боевых действий (РФ), мобилизованных граждан и членов их семей (РФ) - предусмотрено бесплатное посещение выставки и экскурсии (при предъявлении соответствующих документов).
Тел. выставочных залов РАХ: +7 (495) 637-37-13






версия для печати