Вручение академических наград 15 июля 2021 года

 

Фото: пресс-служба РАХ

15 июля 2021 года в Российской академии художеств состоялось вручение академических наград. Церемонию провели Главный ученый секретарь Президиума РАХ Олег Александрович Кошкин, вице-президенты РАХ Андрей Андреевич Золотов и Татьяна Александровна Кочемасова, а также Академик-секретарь Отделения декоративных искусств и член Президиума РАХ Любовь Ивановна Савельева.

Почетная грамота Президента Российской академии художеств была вручена академику РАХ Татьяне Петровне Скоробогатовой за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с юбилеем.
Медалью «Достойному» за активную творческую деятельность и участие в художественных выставках, а также в связи с юбилеем награждена академик РАХ Александра Константиновна Худякова.
Медаль «За заслуги перед Академией» за активную творческую деятельность, участие в художественных выставках и в связи с юбилеем вручена члену-корреспонденту РАХ Юлии Николаевне Мерзликиной.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, вручение происходило в закрытом формате и с соблюдением всех мер предосторожности.
Протокольное управление Российской академии художеств
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати