Стажёр Творческих мастерских РАХ в Красноярске - участник выставки «Реалисты России» в Ярославле

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 5 марта - 4 апреля 2021 года.
Место проведения: Фойе КЗЦ «Миллениум» (Ярославль, Которосльная набережная, 53).

Выставка объединяет более 25 художников-реалистов и знакомит аудиторию с живописными и графическими произведениями в разных жанрах. В выставке принимает участие стажёр Творческой мастерской живописи РАХ в Красноярске Врясов Николай. Участники выставки представляют разные региональные отделения Союзов художников, многие из них являются лауреатами разных российских и зарубежных живописных конкурсов, выставок и пленэров. 

Выставку дополняют 9 макетов исторических памятников Вологодской, Костромской, Архангельской областей - здания и культовые комплексы Русского севера ХIХ-ХХ вв. из частной коллекции Вологодского мецената и коллекционера Олега Старковского.
Первая выставка состоялась по инициативе директора и мецената череповецкой художественной галереи «Ренуар» Анны Дулько в 2019 году на родине великого русского художника В.В.Верещагина, и в январе 2020 года она была представлена в Ярославле. Второй сезон познакомит с новыми именами из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Твери, Костромы, Калуги, Ростова-на-Дону, Барнаула. Целью проекта является сохранение и развитие самобытного характера русского реалистического искусства в масштабе национальной традиции и утверждение накопленного творческого опыта, представление достойных примеров в достижении глубокой художественной выразительности и качества исполнения.
Уникальная экспозиция второго сезона выставки «Реалисты России» из 100 полотен знакомит зрителей с лучшими образцами современной русской реалистической школы живописи. Экспозиция показывает, что современные авторы поддерживают живописные традиции русской классической живописи XIX века.

Региональное отделение УСДВ РАХ







версия для печати