К 85-летию почетного члена РАХ Владимира Иосифовича Ресина

 

21 февраля 2021 года исполнилось 85 лет депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетному члену Российской академии художеств Владимиру Иосифовичу Ресину.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили В.И.Ресина с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Владимир Иосифович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления со знаменательным Юбилеем – 85-летием!
Вы более полувека работаете в строительной отрасли, и Ваш труд неизменно творческий и созидательный. Действительный член Международной инженерной Академии, действительный член Российской академии архитектуры и строительных наук, доктор экономических наук, профессор, долгие годы Вы руководили строительным комплексом Москвы, являлись активным участником развития нашей столицы и формирования ее нынешнего архитектурного облика. Сегодня Вы возглавляете Экспертный совет по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству и вносите большой вклад в совершенствование одной из самых важных отраслей народного хозяйства.
Талантливый руководитель и организатор, в академическом сообществе Вы снискали заслуженное уважение и значительный авторитет профессионала высокого класса, реализующего различные проекты и программы, всемерно содействующие возрождению и сохранению российских культурных и духовных традиций.
Рады возможности засвидетельствовать наше почтение и пожелать успехов в Вашей ответственной деятельности. Крепкого здоровья Вам, уважаемый Владимир Иосифович, исполнения всего задуманного, неиссякаемой энергии и благополучия.
Президент Российской академии художеств, Народный художник РФ З.К.Церетели».






версия для печати