Президент РАХ З.К.Церетели поздравил с 60-летием Константина Эрнста

 

6 февраля 2021 года исполнилось 60 лет Генеральному директору Первого канала Константину Львовичу Эрнсту.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили К.Л.Эрнста с юбилеем.
В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Константин Львович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем – 60-летием!
Невозможно переоценить Ваш вклад в современную российскую телевизионную деятельность, в формирование и развитие Первого канала, ставшего под Вашим руководством абсолютным отечественным лидером телевещания. Блестящий медиаменеджер, известный продюсер, сценарист, ведущий, режиссер, опытный организатор и созидатель во многих ипостасях, Вы возглавляете Первый канал более 20 лет и являетесь центральной фигурой на отечественном ТВ и признанным новатором.
Вы входите в список 500 наиболее влиятельных медиаперсон мира и пользуетесь широким признанием и авторитетом. Вы отмечены высокими государственными и профессиональными наградами за создание и продюсирование известных кинофильмов, музыкальных проектов, первой серии роликов социальной рекламы «Русский проект» и за заслуги в развитии в России благотворительности в телевизионном формате.
Академия высоко ценит Ваш многогранный талант и креативную лепту в визуальный стиль трансляций крупных государственных мероприятий, таких как церемония инаугурации Президента РФ, Парад Победы в Москве и парад в День Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге, в подготовку церемоний открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи и во множество других успешных проектов Первого канала. Отдаем должное Вашей изрядной общественной деятельности, постоянной поддержке культурных институций, Вашему вниманию и популяризации отечественной культуры и искусства.
Желаем Вам, уважаемый Константин Львович, неиссякаемого вдохновения, претворения в жизнь всех начинаний, крепкого здоровья и счастливого благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К. Церетели».






версия для печати