Президент РАХ З.К.Церетели поздравил почетного члена РАХ Г.Э.Орджоникидзе с днем рождения

 

23 января 2021 года день рождения Ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, почетного члена Российской академии художеств Григория Эдуардовича Орджоникидзе.

Президент Российской академии художеств, Президиум поздравили Г.Э.Орджоникидзе с праздником. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Григорий Эдуардович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим Днем рождения!
Яркий дипломат, Посол по особым поручениям МИД России, Вы вносите большой вклад в укрепление межгосударственных связей и вовлечение в деятельность ЮНЕСКО ведущих учреждений образования, науки и культуры страны.
Академия высоко ценит Ваш многогранный талант, высочайшую эрудицию, глубокие знания и богатый опыт деятеля международного масштаба. Выражаем искреннюю признательность за поддержку инициатив кафедры ЮНЕСКО Академии, которая совместно с секторами культуры и образования ЮНЕСКО стремится к всеобщему признанию значимости художественного образования как платформы для устойчивого развития, развития творчества, инноваций и культурного разнообразия.
Человек выдающихся профессиональных качеств и глубочайшей культуры, Вы причастны к творчеству во многих ипостасях, и нам приятно сознавать Ваше заинтересованное внимание и взаимное объединение усилий по продвижению достижений российской культуры в мировом культурном пространстве.
Рады от всей души пожелать Вам, уважаемый Григорий Эдуардович, неизменного вдохновения в Ваших трудах, крепкого здоровья и счастливого благополучия!
Президент Российской академии художеств, Президент кафедры ЮНЕСКО изобразительных искусств и архитектуры Российской академии художеств, народный художник РФ, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО З.К.Церетели»






версия для печати