«Дорогами жизни». Выставка рисунков Геннадия Намеровского в Смоленске

 

Другие выставочные залы


Дата экспонирования: 23.09.2020-25.10.2020
Место экспонирования: г.Смоленск, ул.Ленина, 8.

23 сентября в 16.00 в Историческом музее (ул.Ленина, 8) состоится открытие персональной выставки произведений  народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, профессора СмолГУ  Геннадия Намеровского.

На выставке «Дорогами жизни» зрителям откроется  неповторимый самобытный стиль графических произведений, рисунков автора, привлекающих непосредственностью художественного видения, теплотой и обаянием, доскональным знанием того, что художник стремится передать на своих листах.  В многочисленных рисунках, сериях «Бам», «Лето на Индигирке»,  «Камчатка», «По Италии», созданных в творческих поездках и путешествиях, циклах «Город на семи холмах», «Храмы Смоленска», «Моя деревня»  соединились теплота человеческого отношения, природная широта и художественное композиционное мастерство.  

Автор говорит со зрителем о непреходящих ценностях, выражает ощущение единства мира, сиюминутного и вечного, равновеликости природной и духовной красоты как двух составляющих искусства.

Оригинальный творческий почерк, незаурядное  владение техниками рисунка, акварели, темперы сделали Геннадия Намеровского  одним из ведущих графиков современности, работы которого представлены в крупнейших российских и зарубежных музеях.

Своим мастерством и видением мира, накопленным за  насыщенную событиями дорогу жизни, Геннадий Намеровский щедро делится с молодым поколением. В качестве профессора СмолГУ он передает творческий опыт студентам, будущим художникам и мастерам искусства.

На основе пресс-релиза

Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств


Фото: Смоленский государственный музей-заповедник






версия для печати