К юбилею почетного члена РАХ Галины Тулузаковой

 

24 марта 2020 года отмечает юбилей кандидат искусствоведения, почетный член Российской академии художеств Галина Петровна Тулузакова.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил ее с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Галина Петровна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем!
Искусствовед, выпускница Ленинградского академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, Вы живете и работаете в Казани, изучаете творчество Н.И.Фешина, современных художников из Республики Татарстан и Санкт-Петербурга . Академия высоко ценит Ваш многогранный талант и профессиональные достижения. Вы ведете очень важную научную и просветительскую работу, вносите большой вклад в сохранение исторического и художественного наследия и развитие творческого и музейного пространства региона.
Рады выразить Вам, дорогая Галина Петровна, наше уважение и от души пожелать неизменного вдохновения и новых открытий в Ваших исследованиях, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».

Иллюстрация в тексте:  Г.П.Тулузакова на открытии ретроспективной выставки Андрея Лаврентьевича Прокопьева (1922–1993) в галерее «Хазинэ» в Казани 21 марта 2013 года. Автор фото Елена Сунгатова, art16.ru

   






версия для печати