III Международный конкурс детского рисунка «МЫ - ДЕТИ КОСМОСА»

 

Дорогие друзья!

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов объявляют прием работ на Третий Международный конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса».

Конкурс проводится при поддержке Российской академии художеств, Международного Союза педагогов-художников, Международной Ассоциации фондов мира, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук (РАЕН).

Цель Конкурса: привлечение внимания к духовно-нравственному миру детей, их представлениям о человеке и Космосе, о взаимосвязи человека, планеты и Вселенной, в которой мы живем.
Конкурс проводится в четырёх возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет.

Задачи Конкурса:

  • популяризация детского художественного творчества, в котором отражается космическое мироощущение;
  • выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей;
  • содействие развитию образного мышления ребенка;
  • формирование художественного фонда детских работ.


Тема Конкурса 2019 года «Красота – основа Космоса»

Положение о Конкурсе и все материалы, связанные с его проведением, размещаются на сайтах: www.found-helenaroerich.ru; www.icr.su; http://www.art-teachers.ru, а также сайтах партнеров Конкурса.

Электронная галерея поступивших работ публикуется на сайте Международного союза педагогов-художников: http://art-teachers.ru/


Конкурс проводится в два тура:
Первый тур заочный. Прием работ в онлайн-галерею Конкурса заканчивается 31 мая 2019 года. Отбор работ для второго тура и определение лауреатов Конкурса. Список лауреатов, прошедших во второй тур, публикуется 30 июня 2019 года.

Второй тур очный. Приём работ лауреатов Конкурса почтой до 15 сентября 2019 года включительно (по почтовому штемпелю). Проведение заключительного этапа – определение победителей Конкурса. Список победителей публикуется 1 ноября 2019 года на сайтах организаторов и партнеров Конкурса.


По результатам Конкурса будет издан каталог и организована выставка лучших работ, а в конце декабря в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров. Приглашаем вас к участию

в III Международном Конкурсе детского рисунка «Мы – дети Космоса»!

Условия Конкурса
http://www.found-helenaroerich.ru/konkurs/index.php






версия для печати