Литературно-музыкальный вечер «Солнце Италии в Царской Семье России» в Белом зале РАХ

 

28 февраля 2019 года в 17:00 в Белом зале Российской академии художеств прошёл литературно-музыкальный вечер «Солнце Италии в Царской Семье России». В рамках вечера состоялся концерт члена общества Роберта Шумана в Цвиккау (Германия) Сергея Санаторова.
Сергей Санаторов - известный российский музыкант - певец (тенор), пианист и органист. Родился в 1977 году в Москве. Окончил ДМШ им. Р.М.Глиэра по классу фортепиано под руководством Т.Л Шустовой и ДМШ им.С.С.Прокофьева по классу органа. Совершенствовал своё мастерство под руководством выдающегося органиста А.М Шмитова. В 2003 году окончил с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных как оперный и камерный певец и педагог вокального искусства (класс профессоров Н.Н.Шильниковой и Н.Ю.Юреневой). Как органист выступает в Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии. Лауреат и дипломант многих международных и всероссийских конкурсов.
В репертуаре певца более пятисот произведений: оперные арии, романсы русских и зарубежных композиторов, старинные русские романсы, неаполитанские, русские народные песни и песни советских композиторов. Он успешно ведет концертную деятельность в России и за рубежом, активно сотрудничая со многими российскими оркестрами.
Организатор вечера - ученый секретарь Научно-организационного управления по координации программ фундаментальных научных исследований РАХ Елена Александровна Ржевская.
Вход на мероприятие свободный, без предварительной регистрации.






версия для печати