Выставочный проект «Микро Макрос» в Радищевском музее (Саратов).

 

Другие выставочные залы


Экспериментальная творческая мастерская «DollArt.ru» Российской академии художеств и Творческого союза художников России представляют выставку авторских кукол «МикроМакрос» в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева (ул.Первомайская, 75). 

Вернисаж: 22 ноября в 17.00.
Сроки экспонирования: 23 ноября 2018 – 17 февраля 2019.

Кураторы выставки - руководители экспериментальной Творческой мастерской «DollArt.ru» РАХ и ТСХР:
Александра ХУДЯКОВА, академик Российской академии художеств.
Светлана РУМЯНЦЕВА, председатель секции художественной куклы ТСХР.

В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов, МикроМакрос, - волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме смешное и ужасное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим. Великаны и лилипуты живут совсем рядом и не всегда догадываются о существовании друг друга. МикроМакрос - это игра масштабов или масштаб игры, попытка пережить иллюзию воплощения в жизнь мечты о существовании микро и макромира, возможности попасть туда, преодолев границы земного существования. Такое «романтическое многомирие» возможно лишь во сне, игре или искусстве.

Проект «DollArt.ru» (Кукольное искусство в России) создан профессиональными художниками-кукольниками в 2002 году и объединяет ведущих специалистов в области кукольного искусства из различных творческих и выставочных объединений. Участники проекта основные свои усилия направляют на развитие профессиональной линии кукольного искусства и признание его таковым в профессиональной художественной среде

.
Поволжское отделение Российской академии художеств






версия для печати