Презентация альбома «Е.Е.Моисеенко. Живопись. Графика» в НИМ РАХ.

 

9 февраля 2017 года в 16.00 в Конференц-зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств (Санкт-Петербург, Университетская наб., 17) состоится презентация альбома «Е.Е. Моисеенко. Живопись. Графика».
Издание посвящено столетию со дня рождения одного из последних великих мастеров отечественного искусства ХХ века, Народного художника СССР, Героя Социалистического Труда , лауреата Ленинской премии и Государственной премии СССР , академика АХ СССР Евсея Евсеевича Моисеенко.
В альбом вошли, воспроизведения картин художника, хранящихся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, в нашем музее, многих других художественных собраниях страны и частных коллекциях, а также этюды, эскизы и рисунки. Многие произведения художника опубликованы впервые. В альбом включены и фотографии из семейного альбома, где Моисеенко можно увидеть рядом с матерью и дедом, с братьями и сестрами, с друзьями, с женой, с любимым котом Васькой, или среди студентов в Академии художеств, на торжествах, открытиях выставок.
Альбом выпущен в свет издательством «Петрония» Санкт-Петербург. Главный редактор Л.В. Жебровская. Издание подготовлено Научно-исследовательским музеем при Российской Академии художеств.
Подробнее: www.nimrah.ru






версия для печати