Выставка акварели Натальи Беседновой в Орле

 

Другие выставочные залы


Даты экспонирования: 3 – 22 октября 2023 г.
Место экспонирования: Туристский информационно-выставочный центр Орловской области (г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 33)
В Орле открывается персональная выставка произведений одного из признанных московских мастеров-колористов, академика РАХ Натальи Владимировны Беседновой. Ее творчество характеризуется абсолютным чувством цвета, ощущением всего окружающего через цветовые отношения. Пейзажи Подмосковья, живописные задачи в портрете, интерес к натюрморту – все это слагается в единую атмосферу вечного образного поиска и влюбленности в цвет.
7 октября автор проведет творческую встречу, в программу которой входят авторская экскурсия, круглый стол «Проблемы преподавания в технике акварели» и мастер-класс по темам: композиция при постановке натюрморта; особенности техники многослойной акварели; работа над натюрмортом.
Н.В. Беседнова родилась в 1964 г. в Москве. Получила образование в Московском государственном институте им. В.И. Сурикова (1989 г.). С 1980 г. произведения автора активно экспонируются на выставках в России и за рубежом, среди которых – выставки в ЦВЗ «Манеж» в Москве и Санкт-Петербурге, Государственном музее Л.Н. Толстого, Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно», МАХЛ Российской академии художеств, Мемориальном доме-музее академика архитектуры А.Н. Бекетова. С 1999 года работает в школе акварели Сергея Андрияки, а с 2012 – доцент кафедры «Живопись, рисунок, композиция и изящные искусства», методист Академии акварели и изящных искусств. Мастер ведет большую просветительскую работу, регулярно проводит мастер-классы и пленэры для педагогов и учащихся в разных регионах России, в Греции, Италии, Турции, Англии, Германии. Её ученики являются победителями и дипломантами городских и международных конкурсов, стипендиатами Правительства.
Пресс-релиз музея






версия для печати