К юбилею почетного члена РАХ Натальи Валерьевны Бровко

 

19 мая 2023 года отмечает юбилей почетный член Российской академии художеств Наталья Валерьевна Бровко.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили юбиляра. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Наталья Валерьевна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным юбилеем!
Выпускница декоративно-прикладного отделения Оренбургского художественного училища и художественно-графического факультета Смоленского государственного университета имени Карла Маркса, ныне Вы – известный оренбургский художник, деятель культуры, многое сделавший для формирования современного облика города.
В Ваших творческих практиках Вы блестяще совмещаете науку, руководящую должность и высокое искусство. Много лет Вы были главным художником города, и сегодня особое место в Вашей деятельности занимает активная работа в управлении архитектуры и комплексного развития территорий родного Оренбурга. Ваше авторское художественное портфолио включает множество живописных и графических станковых работ, с огромной любовью воспевающих красоту милых сердцу уголков любимого города. Вы - постоянный участник республиканских и международных художественных выставок и лауреат конкурсов живописи в России и за рубежом. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна, Вы преподаете в Оренбургском государственном университете на кафедре рисунка и живописи, а также на кафедре дизайна архитектурно-строительного факультета ОГУ.
Уважаемая Наталья Валерьевна, Академия дорожит нашим сотрудничеством и ценит Вашу активную жизненную позицию, богатую творческую палитру и большие организаторские способности.
Искренне рады пожелать Вам неизменного вдохновения, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ З.К.Церетели».

Иллюстрация в тексте: вручение регалий почетного члена Российской академии художеств Н.В.Бровко 13 октября 2015 года. Автор фото Серги Шагулашвили для РАХ







версия для печати