Ко дню рождения главного ученого секретаря РАХ Олега Александровича Кошкина

 

20 апреля 2021 года отмечает день рождения заслуженный архитектор РФ, главный ученый секретарь, академик-секретарь Отделения архитектуры Российской академии художеств Олег Александрович Кошкин.

Президент Российской академии художеств, Президиум поздравили О.А.Кошкина с днем рождения. В приветствии, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Олег Александрович!
От имени Президиума, Отделения архитектуры, всего научно-творческого коллектива Российской академии художеств и меня лично примите теплые и сердечные поздравления с Днем рождения!
Сегодня Вам – 84! За этой цифрой стоит многолетнее служение высокому Искусству и строгой Науке, имя которой – Архитектура. Мы восхищаемся Вашей высочайшей профессиональной культурой и блестящими организаторскими способностями, постоянной готовностью к решению вопросов совершенствования градостроительства в нашей стране, архитектурных и не только задач.
Не случайно сегодня Вы – наш Главный ученый секретарь – Академик-секретарь отделения архитектуры — виртуозно руководите реализацией планов и значимых инициатив Российской академии художеств. Вы пользуетесь исключительным доверием коллектива Академии и мы все отдаем должное Вашему неоценимому вкладу в ее научно-творческую деятельность.
Уникальный многогранный талант, неутомимая энергия и работоспособность, Ваша жизненная стойкость, оптимизм, доброта, обаяние и здоровое чувство юмора, и главное – душевная щедрость, с которой Вы открываетесь людям, вызывают наше глубокое уважение и искреннюю любовь. Всё это штрихи к портрету Заслуженного архитектора России, лауреата государственных премий, академика Российской академии художеств и просто очень хорошего человека, необыкновенного отца и деда, у которого растут замечательные внуки и радуют своей одаренностью и успехами.
Мы желаем Вам, многоуважаемый и очень дорогой нам Олег Александрович, многих сил и крепчайшего здоровья, так необходимых при Вашей колоссальной работе, неиссякаемого вдохновения и, конечно, творчества, творчества, творчества.
Счастливого благополучия Вам и Вашим близким!
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели»






версия для печати