Члены РАХ – участники выставки «Вера, Отечество, Честь» в Музее Героев Советского Союза и России

 

Другие выставочные залы


Сроки проведения: 21.02.2021 – 20.05.2021
Место проведения: выставочный зал «Музея Героев Советского Союза и России» (Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 24, к. 3).
Возрастная категория: 6+

21 февраля 2021 года в Москве открылась выставка «Вера, Отечество, Честь», посвященная 30-летию воссоздания Российского дворянского собрания и 25-летию Ассоциации художников Российского дворянского собрания.
В экспозиции - портреты, пейзажи, композиции на темы российской истории, созданные художниками Ассоциации. Участники выставки - художники с разным профессиональным опытом, народные и заслуженные художники России, члены Российской академии художеств И.Г.Машков, П.Т.Стронский, А.В.Стекольщиков, С.В.Борисов, Е.В.Шеффер. У каждого автора – своя ярко выраженная индивидуальность, возрождение России и ее величия на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей остается центральной темой, в каком бы жанре ни работали живописцы.
Российское дворянское собрание - общественная организация, объединяющая лиц, принадлежащих к российскому дворянству, а также потомков российских дворянских родов, было воссоздано в 1991 году. Его деятельность направлена на решение культурно-просветительских задач, в том числе, на восстановление и продолжение исторической преемственности государства и поколений, формирование общественного сознания на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, уважения к российской истории. Этому посвящена и деятельность Ассоциации художников Российского дворянского собрания, которая плодотворно работает на протяжении 25 лет. Среди членов Ассоциации потомки дворянских родов России и друзья дворянского собрания, всем своим творчеством доказавшие приверженность патриотической идее и традиционализму. За прошедшие годы Ассоциация художников РДС организовала выставки в Московском Кремле, Совете Федерации Федерального Собрания РФ, Манеже и многих других выставочных площадках Москвы и России.
На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати