Выставка «Русская усадьба в акварелях Натальи Леоновой» в Библиотеке РАХ

 

Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)


Сроки проведения: 04.02.2020. – 28.02.2020.
Место проведения: Москва, Пречистенка,21. Библиотека РАХ
Залы библиотеки РАХ открыты: вт-чт с 10.00 до 17.00, пт с 10.00 до 16.00
Вход на выставку - свободный.

Несколько лет художник Леонова Наталья посвятила созданию своей уникальной коллекции акварельных и графических интерьеров, работая с натуры в известных дворцах Москвы и Петербурга. Это тонкая и кропотливая работа с изображением гостиных, кабинетов, музыкальных салонов, библиотек и будуаров в духе известных мастеров интерьера – Гау, Премацци, Ухтомского, не имеет аналогов среди акварелистов нашего времени. Коллекция насчитывает порядка 60 работ. Это Кусково, Павловск, Останкино, музеи-квартиры писателей Москвы и Петербурга.
Работы Н. Леоновой – это не банальная фотографическая точность в изображении натуры, это необыкновенная игра света в пространстве интерьера, это воздух, которым дышит каждая комната. Техника акварели дает в полной мере передать эти неповторимые ощущения.
Н. Леонова окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова, мастерскую книги под руководством Б.А. Дехтерева. Является членом МСХ, ТСХР. Лауреат премии МВД РФ в области литературы и искусства. Успешно работает в области книжной иллюстрации. Художником проиллюстрировано порядка 40 книг разного жанра.

На основе пресс-релиза






версия для печати