К юбилею почетного члена РАХ Игоря Калинаускаса

 

7 февраля 2020 года отмечает юбилей театральный режиссёр, художник, певец и композитор, руководитель и один из исполнителей вокального дуэта «Duo Zikr», психолог, почетный член Российской академии художеств Игорь Николаевич Калинаускас. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Игорь Николаевич!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 75-летием!
Вы осуществляете активную творческую деятельность в разных ипостасях - театральный режиссёр, художник, певец и композитор, руководитель и один из исполнителей вокального дуэта «Duo Zikr», психолог.
Ваши инициативы в области изобразительного искусства всегда привлекают большое внимание специалистов, произведения, богатые цветом и яркие по живописной манере, оригинальные по содержанию и форме успешно экспонируются на выставках и находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
Академическое сообщество ценит Вашу активную жизненную позицию и преданность делу и желает Вам, дорогой Игорь Николаевич, вдохновения и новых открытий и удач в Вашем замечательном творчестве, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати