К 70-летию Михаила Григорьевича Леонова

 

24 октября 2019 года исполняется 70 лет заслуженному архитектору, почетному строителю, почетному архитектору Российской Федерации, Члену Союза архитекторов Российской Федерации, лауреату Государственной премии Российской Федерации, члену-корреспонденту Российской академии художеств Михаилу Григорьевичу Леонову. 

Профессиональная деятельность Михаила Леонова тесно связана с Управлением по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2 им. М.В.Посохина», где на протяжении многих лет он является руководителем архитектурно-проектной мастерской №5. Под его руководством с использованием инженерных решений и новых экономических расчетов при проектировании выполнены многие общественные здания и сооружения, проведена реставрация памятников архитектуры. Это такие известные объекты, как гостиница «Президент-отель» на Большой Якиманке, комплекс Международных банков на проспекте академика Сахарова, административное здание Миннефтегаза и административное здание МВД на улице Житная, жилой комплекс «Онегин», бизнес-Центр «Аврора-плаза», административное здание Госкомнефтепродуктов на Котельнической набережной, здания Госэкспорта в Голутвинском переулке, гостиница «Интернациональ» и многие другие.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели, Отделение архитектуры, весь коллектив РАХ поздравляют М.Г.Леонова с юбилеем. В поздравлении говорится: 

«Уважаемый Михаил Григорьевич!
Президиум, Отделение архитектуры Российской академии художеств и я лично сердечно поздравляем Вас, признанного авторитетного зодчего, с семидесятилетием со дня рождения! Мы высоко ценим Ваш многолетний вклад в развитие отечественной архитектуры и градостроительства, творческую и общественную деятельность.
Желаем Вам, дорогой Михаил Григорьевич, долгих лет здоровой, благополучной жизни, воплощения творческих и житейских планов.
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели». 

Отделение архитектуры Российской академии художеств
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати