Выставка работ учащихся школы «Живопись без границ» под руководством И.Полиенко в МЦХШ

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 15 - 20 октября 2019 года
Место проведения: Московская центральная художественная школа (Москва, Крымский вал, д. 8, корп. 2)

15 октября 2019 года 14:00 в залах Выставочного комплекса МЦХШ пройдёт выставка «Живопись без границ». Экспозиция собрана из работ молодых художников и студентов трех художественных вузов – Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ), Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова (МГАХИ) и художественно-графического факультета Смоленского Государственного университета (СмолГУ).
Живописные этюды и зарисовки выполнены участниками пленэра, проходившего в течение трех недель в Переславле-Залесском на базе Дома творчества СХР им. Д.Н. Кардовского. Инициатива проведения пленэра принадлежит РГСАИ. Участвуя, во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РГСАИ получила от Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь) грант на проведение Летней инклюзивной художественной школы – «Живопись без границ».
Замысел проведения этой школы предусматривал участие в этом проекте молодых художников и студентов, имеющих физические проблемы со здоровьем с целью создания дополнительных условий в социализации и самореализации инвалидов, а так же развитию взаимопонимания и взаимодействия в молодежной профессиональной художественной среде между здоровыми людьми и инвалидами, укреплению деловых связей между вузами.
Руководил работой школы Иван Алексеевич Полиенко – член-корреспондент РАХ, Заслуженный художник РФ, профессор – вместе с преподавателями и аспирантами РГСАИ.

По материалам пресс-релиза






версия для печати