«Иные миры». Выставка произведений Никаса Сафронова в ГМСИ

 

Другие выставочные залы


Фото tass.ru

19 сентября 2019 года в Государственном музее современной истории России (Москва, Тверская ул., дом 21) открылась первая мультимедийная выставка Никаса Сафронова «Иные миры».

В экспозиции - работы не только в классическом исполнении на холстах, но и с использованием мультимедийных технологий. Гости музея увидят более 100 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года, в том числе произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, а также полотна в авторском стиле dream vision.

В экспозицию вошли портреты известных людей - президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева с супругой, актрис Моники Беллуччи, Софи Лорен, председателя Союза кинематографистов РФ, режиссера Никиты Михалкова, телеведущего Владислава Листьева, актера Шона Коннери.

Для публики выставка будет открыта с 20 сентября по 19 января 2020 года. В дальнейшем художник планирует показать эту выставку в Испании и Португалии.


По материалам открытых источников
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати