К юбилею Каринэ Константиновны Назаровой

 

18 июля 2019 года отмечает юбилей член-корреспондент Российской академии художеств Каринэ Константиновна Назарова. 

За годы творчества К. Назарова выработала свою собственную, индивидуальную манеру живописи. Она работает в различных жанрах: композиционная картина, портрет, интерьер, натюрморт и т. д. Особенностью её творчества являются портреты выдающихся деятелей культуры, искусства. Поэтому в выборе героев для своих картин она останавливается на таких личностях как Ван Гог, Гоген, Врубель, Шиле и др. Также мастера волнуют вечные проблемы бытия: любовь и предательство, вера и сомнение, искренность и ложь. Всё это Назарова переплавляет в сложную художественную форму и добавляет редкую внутреннюю самоотдачу и ответственность за свои деяния в искусстве.

Каринэ Назарова ведет активную выставочную деятельность. Она участник многочисленных выставок в Москве, России и за рубежом. 

Творческая деятельность юбиляра отмечена профессиональными наградами.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, Отделение живописи, весь коллектив РАХ поздравляют К.Назарову с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:

«Дорогая Каринэ Константиновна!
Президиум, Отделение живописи, весь творческий коллектив Российской академии художеств и я лично сердечно поздравляем Вас с юбилеем!
Яркий, темпераментный, самобытный живописец Вы заставляете зрителей вспомнить выдающихся, часто трагических героев, творцов мировой культуры, понять, полюбить их.
Горячо желаем Вам здоровья, удачи, счастья, радости!
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».

Отделение живописи Российской академии художеств
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати