Юбилейная выставка произведений Виталия Дроздова в Хабаровске

 

Даты проведения: 18.06.2019.-14.07.2019. 

В Картинной галерее им. А.М.Федотова (г. Хабаровск, Карла Маркса, 47) открывается юбилейная выставка члена-корреспондента Российской академии художеств, народного художника Российской Федерации Виталия Петровича Дроздова. В экспозиции представлено около 90 произведений. 

Виталий Петрович Дроздов является ведущим мастером, чье творчество широко и масштабно представляет современное искусство Дальнего Востока в изобразительном искусстве России. Его творческая программа сочетает современное и вечное, личное и общественное. Это размышления о Добре и Зле, о позиции человека в современном мире, о непреходящих человеческих ценностях. «Я убит, мама», «Дом ребенка. Тихий час», «Марш. Прощание славянки», «В День Победы» — картины, где подняты нравственные вопросы, обнажены драматические события нашего отечества, затронуты болевые точки, существующие в душе любого мыслящего гражданина. Его произведения продолжают великую традицию русского искусства: художник в российском государстве всегда являлся камертоном совести, отсюда его особая ответственность и миссия. 

Свою искреннюю и постоянную любовь художник посвящает Дальнему Востоку. Она выражается в его превосходных пейзажах, которые впечатляют образным звучанием и размахом могущественной природы. Таковы произведения «Орлиный клекот», «Хороши Амура волны», «Хехцир.Утро» и многие другие. 

Творчество В.П.Дроздова обрело широкую известность не только в среде российского зрителя, но и на международных художественных форумах. Долгое время он являлся секретарем общественной организации «Союз художников Росси», отвечал за регион Дальний Восток, член выставочного комитета ВТОО «Союз художников России».

На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати