«Пробуждение». Выставка произведений Олега Закоморного в школе им. С.Есенина (Москва).

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 15 марта - 15 мая 2019 года
Место проведения: Школа №641 имени С.Есенина.
Адрес: Москва, Волгоградский проспект, д, 66, корп.4-5.

Пробуждение… Пробуждение природы…  Таланта… Надежды… Музыки… Самое трепетное и хрупкое время – время первого весеннего пробуждения после зимнего тяжкого сна.
Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Олег Георгиевич Закоморный - художник с яркой творческой индивидуальностью.
Он родился в городе Новосибирске в 1968 году. В 1986 году окончил Московскую среднюю художественную школу им. Н. В. Томского, в 1994 г. – Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова, где учился у Л. Е. Кербеля. Является членом Московского Союза художников, Творческого Союза художников России, Международного Художественного фонда.
Мастер работает во многих жанрах: парковой и ландшафтной скульптуры, малой декоративной скульптуры, скульптурного портрета. Разнообразны темы его творчества - и женские образы, и детский портрет, и жанровые сцены, и анималистика, а также фантастические, фэнтезийные мотивы, в которых наиболее ярко проявляется воображение автора. Авторы экспозиции решили приманить весну, приблизить ее пробуждение и приход этими яркими работами, полными надежды и любви. Не обжигающей, но согревающей и вселяющей силу.

На основе пресс-релиза






версия для печати