Выставка произведений Владимира Муллина в Кирове.

 

Другие выставочные залы


Сроки работы выставки: 2 марта - 21 апреля 2019 года
Место проведения: Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых.
Адрес: Кировская область, г. Киров, ул. Карла Маркса, 70)

Владимир Евгеньевич Муллин – заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.
На персональной выставке художника показано около 100 его живописных и графических произведений, выполненных за 25 лет работы. Муллин художник-реалист, великолепный продолжатель традиций русской художественной школы. В экспозиции представлены удивительные тонкие по колориту натюрморты, портреты, пейзажи, исторические картины.
В большей части произведений, представленных на выставке, художник воспевает Россию, красоту своей малой родины. В портретах художник старается отвлечься от собственного отношения к позирующему и уловить внутреннюю глубинную сущность личности. Его произведения поражают игрой красок, живостью и своеобразием сочетания света и тени.
Также в экспозиции представлены пленэрные этюды и зарисовки автора. Они выполнены в зарубежных поездках, которые очень расширяют кругозор каждого художника, учат скрупулёзному изучению натуры. Зрители смогут увидеть архитектурную красоту Египта, величие античной Италии. Муллин обладает особым даром точно передавать переходные состояния природы: рассвет и закаты, сумерки, первый и последний лучи солнца, туман, который вот-вот рассеется, или дождик, который через мгновение начнётся, едва уловимую тень. Живописец экспериментирует с красками и формами, тонами и полутонами. Благодаря этому рождаются уникальные по своей эмоциональной насыщенности произведения.
В.Е. Муллин - участник российских и международных выставок. Его произведения находятся в Кировском областном художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых, в коллекции Московской городской Думы, в частных коллекциях России и за рубежом.

На основе пресс-релиза






версия для печати