Мастер-классы в рамках выставки «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути» в Казанском Кремле

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 05.02.2019. – 24.02.2019.
Место проведения: Музей-заповедник «Казанский Кремль» (г. Казань, Кремль, а/я 522)

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль», Творческая мастерская живописи Российской академии художеств в рамках выставки «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути» совместно с филиалом Российской академии художеств в Казани организуют творческую площадку для детей и молодежи. Проводить мастер-классы будет член Союза художников и Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО России, стажер Творческих мастерских Российской академии художеств в Казани - Полина Илюшкина. Художнику близка тема «Шелкового пути», ей создан цикл живописных и графических работ, написанных в творческих экспедициях по странам Азии.
5 февраля в день празднования китайского Нового Года состоится первый мастер-класс по живописи. Также каждая группа, помимо индивидуальных рисунков будет работать над коллективной картиной. Серия мастер-классов включает и натурные зарисовки в зале на выставке «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути».


Участие в мастер-классах платное. Подробнее о стоимости и необходимых материалах для мастер-классов на сайте: http://kazan-kremlin.ru/new/tvorcheskie-master-klass-ot-poliny-ilyushkinoj-v-vz-manezh/

На основе пресс-релиза
Управление информации Российской академии художеств






версия для печати