Выставка «Калюта 3. Бесконечность» в Сорренто (Италия)

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Вилла Фиорентино, г. Сорренто (Италия)

Сроки проведения: 27 октября - 18 ноября 2018 года

27 октября 2018 в Италии в городе Сорренто на вилле Фиорентино открылась выставка известного Санкт-Петербургского художника, академика РАХ, заслуженного художника РФ, руководителя персональной мастерской института им. И.Е. Репина Юрия Калюты «Калюта 3. Бесконечность» (совместная с его женой Мариной и сыном Михаилом).  Выставка открылась на вилле Фиорентино, на площадке которой постоянно проходят выставки самых известных художников прошлого и современности.
Выставка была приурочена к году русской культуры в Италии. На открытии выставки присутствовал мэр города Сорренто Джузеппе Куомо, а так же посол Италии в России Паскуале К. Терраччано. С приветственной речью от РАХ выступил народный художник РФ, акдемик Владимир Соковнин. Выставка имеет столь необычный формат, так как приурочена к 30 летию создания творческого и семейного художников.
Марина Калюта талантливый график, работающий в разных техниках, много выставляющаяся как в стране, так и зарубежом.
Михаил Калюта - главное произведение этой семьи, в свои 14 лет невероятно талантлив, что позволяет ему достойно выставляться на одной площадке со своими родителями.
Вместе с Юрием Калютой в Сорренто приехали его студенты. Их целью было не только поддержать своего учителя, но так же создать целый ряд замечательных пейзажей Сорренто. К выставке специально вышел каталог с вступительной статьей вице-президента РАХ, профессора В.А. Леняшина.
Куратор выставки Энцо Форнаро.


По материалам пресс-релиза






версия для печати