Концерт в Галерее искусств Зураба Церетели в честь туркменского композитора Нуры Халмамедова

 

Фото с сайта МГИМО

27 июня 2014 года в Галерее искусств Зураба Церетели  состоялся концерт, посвященный творчеству выдающегося туркменского композитора Нуры Халмамедова. В программу концерта вошли его фортепианные и вокальные произведения. В числе участников и организаторов концерта - молодой туркменский композитор М.Гусейнов и преподаватель туркменского языка МГИМО М.Клычева

На концерте присутствовали сотрудники посольства Туркменистана в РФ, проректор МГИМО Н.Кузьмина, преподаватели  кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока МГИМО, студенты, изучающие туркменский язык, а также представители творческой интеллигенции Москвы. Концерт вызвал у слушателей неподдельный интерес к музыке Н.Халмамедова.

Музыкальные вечера в Галерее искусств Церетели давно стали доброй традицией. Они привлекают московскую публику свои разнообразием, высоким профессиональным уровнем, возможностью погрузиться в мир музыки в камерной обстановке старинного московского особняка, в окружении произведений искусства. Концерты проходят в помещении  располагавшейся  здесь в 19 веке домовой церкви. Великолепная акустики зала позволяет насладиться  богатством музыкальной нюансировки  произведений  классиков и современных авторов.


Управление информации
Российской академии художеств







версия для печати