Последний звонок в МАХЛ РАХ 2014 года

 

Фото: архив МАХЛ РАХ
23 мая 2014 года
в стенах Московского академического художественного лицея Российской академии художеств прозвенел «Последний звонок».
Торжественная  часть праздника прошла в актовом зале Лицея и началась с поздравления временно исполняющего обязанности директора МАХЛ РАХ Н.Н. Кузнецова, давшего напутствие своим выпускникам.
От Российской академии художеств на празднике присутствовали заместители Президента С.П.Колов и  А.Г.Толстиков, Вице-президент А.А.Золотов, сотрудники Управления по координации академического художественного образования и представители других подразделений Академии.
Со словами напутствия к выпускникам обратился Вице-президент РАХ А.А.Золотов. Поздравление Президента Российской академии художеств З.К.Церетели с пожеланиями выпускникам на новом жизненном пути блестящих успехов, творческих идей и вдохновения зачитала начальник Управления образования Н.Ф.Ломова.
От лица Института им. В.И. Сурикова, курирующего Лицей, выступил проректор по научной работе  А.И.Рожин, который  также поздравил выпускников с окончанием школы и сообщил, что «двери МГАХИ им. В.И. Сурикова всегда открыты для Вас».
Поздравить выпускников и  проводить своих старших товарищей во взрослую жизнь на сцену вышли юные лицеисты - учащиеся 5-ых классов, которые совсем недавно перешагнули порог Лицея. Они прочитали стихотворения и вручили выпускникам памятные подарки.
Череда поздравлений продолжилась выступлением заместителя директора по общеобразовательным предметам Н.Е.Терехиной, которая пожелала ученикам удачной сдачи выпускных и вступительных экзаменов. Искренние слова поздравления прозвучали от классного руководителя Т.И.Коваленко, преподавателей общеобразовательных  и специальных предметов, а также представителей родительского комитета.
С добрыми пожеланиями успехов в учебе и творческих побед выступили руководители мастерских: Г.В.Юферев и К.Л.Петросян, который наградил лучших выпускников скульптурного отделения медалями С.Т. Коненкова за участие в конкурсе молодых скульпторов. Выпускники получили также символические подковы на счастье.
От каждой мастерской выпускниками были подготовлены фильмы к «Последнему звонку», завершившие торжественный праздник, после которого выпускников ожидает ряд испытаний в виде сдачи выпускных и вступительных экзаменов. 

Информация Управления по 
координации академического художественного образования      






версия для печати