Выставка произведений Любови Белых «Запечатленные мгновения» в Москве

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта для посещения: 24.11.2022. - 09.12.2022.
Место экспонирования: выставочный зал МОСХ (Москва, ул. Беговая,7)
Член-корреспондент Российской академии художеств Любовь Белых представила в столице проект «Запечатленные мгновения», экспозицию которого составили 65 произведений живописи. В ее основе - работы, созданные на «Традиционном севастопольском пленэре» в 2018 и 2019 годах. На выставке также представлены портреты, пейзажи и натюрморты более раннего периода 1979-1981 годов, они дают возможность зрителю заглянуть в истоки творческого развития художника.
Работы Любовь Белых, всегда узнаваемые по стилю и технике исполнения, неоднократно отмечались художественной критикой за высокое мастерство, удостаивались дипломов и наград на международных художественных выставках и фестивалях. В своих пейзажах художник демонстрирует восхищение перед величием и совершенством природы. В портретной живописи проявляется другая грань ее таланта – способность тонко и глубоко прочувствовать характер портретируемого. Особенной теплотой веет от детских портретов. Характерные черты авторских пейзажей и портретов концентрируется в жанровых работах, в основном посвящённых теме детства.
Любовь Белых родилась в 1961 году в городе Костроме в семье художников. Окончила Московскую среднюю художественную школу при институте имени В.И. Сурикова (1979), в 1986 году - Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. В 1987-1990 годах работала в Творческих мастерских живописи при Академии художеств СССР в Москве.Любовь Белых является членом  Союза художников России,  Московского союза художников,  Творческого союза художников России. Ее работы находятся  в собраниях художественных музеев Москвы (Музея современного искусства), Санкт-Петербурга, Костромы, Рязани, Сергиева Посада, Майкопа и во многих российских и зарубежных частных коллекциях. 
На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати