К 80-летию почетного члена РАХ Виктора Алексеевича Зубкова

 

15 сентября 2021 года исполнилось 80 лет председателю совета директоров ПАО «Газпром», заслуженному экономисту РФ, почетному члену Российской академии художеств Виктору Алексеевичу Зубкову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили В.А.Зубкова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Виктор Алексеевич!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным юбилеем - 80-летием!
Блестящий государственный деятель и эффективный политик, руководитель высшего звена, известный экономист, доктор экономических наук, Вы пользуетесь непререкаемым авторитетом и снискали всенародное уважение. Ваш многогранный талант ярко проявился на всех занимаемых Вами ответственных государственных постах – руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, первого заместителя министра финансов Российской Федерации, руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу.
Подлинный патриот, Вы многое сделали на благо страны будучи Председателем и Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. Ваш высочайший профессионализм и неиссякаемая энергия, огромный политический и жизненный опыт позволяют Вам не только успешно претворять в жизнь масштабные государственные задачи, но и вносить большой вклад в решение широкого спектра проблем современного мира.
Сегодня Вы – специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, участвуете в значимых международных инициативах, создаете и плодотворно реализуете важнейшие для страны проекты, вносите большой вклад в развитие ключевых секторов экономики России.
Академия высоко ценит Ваше особое внимание к возрождению отечественных духовных и культурных традиций и всемерную поддержку развития культуры и искусства. Искренне рады возможности засвидетельствовать Вам, уважаемый Виктор Алексеевич, наше почтение и пожелать неизменных успехов в Вашей многотрудной ответственной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели».






версия для печати