К 60-летию почетного члена РАХ Дмитрия Викторовича Куракова

 

13 сентября 2021 года исполнилось 60 лет Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Сенегал, Республике Гамбии по совместительству, почетному члену Российской академии художеств Дмитрию Викторовичу Куракову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Д.В.Куракова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Дмитрий Викторович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим юбилеем - 60-летием!
Видный российский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол, обладающий высоким профессионализмом и большим опытом, Вы входите в когорту достойнейших людей современности, работающих на благо нашей страны и реализующих важные международные проекты и инициативы, в том числе и в сфере культуры.
Вы наделены многогранным талантом и ведете активную деятельность во многих ипостасях. Вы работали на различных ответственных должностях в центральном аппарате Министерства иностранных дел РФ и за рубежом, в дипломатических представительствах СССР, России в Зимбабве, ЦАР, Тунисе, Сенегале, были Генеральным консулом России в Александрии в Арабской Республике Египет, Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Габонской Республике, и сегодня служите Чрезвычайным и Полномочным Послом России в в Республике Сенегал и Республике Гамбии по совместительству.
Российская академия художеств высоко ценит наше плодотворное сотрудничество при организации совместных культурных мероприятий в регионах Центральной и Западной Африки. Нам приятно сознавать Вашу поддержку деятелям отечественной культуры и искусства и взаимную заинтересованность в развитии международных гуманитарных связей и межкультурного обмена.
Рады засвидетельствовать Вам, уважаемый Дмитрий Викторович, наше почтение. Желаем вдохновения в Вашей важной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати