К юбилею почетного члена РАХ Елены Александровны Ямпольской

 

20 июня 2021 года отмечает юбилей Председатель Комитета по культуре Государственной думы РФ, почетный член Российской академии художеств Елена Александровна Ямпольская.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Е.А.Ямпольскую с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Елена Александровна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления с Юбилеем!
Яркий российский политик, журналист, писатель и театральный критик, выпускница театроведческого факультета ГИТИСа, сегодня Вы являетесь членом президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, возглавляете Комитет Государственной Думы РФ по культуре, руководите обновленной газетой «Культура», избраны секретарем Союза кинематографистов России, входите в Общественный совет при Министерстве обороны РФ.
Академическое сообщество высоко ценит Вашу яркую творческую палитру и отдает должное Вашей плодотворной и такой востребованной деятельности. Искренне рады возможности засвидетельствовать Вам свое уважение и выразить признательность за внимание к научно-творческим инициативам Академии и поддержку деятелей культуры.
Желаем Вам, уважаемая Елена Александровна, неиссякаемого вдохновения и новых творческих радостей, крепкого здоровья и счастливого благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели»






версия для печати