К 70-летию почетного члена РАХ Евгения Владимировича Герасимова

 

25 февраля 2021 года исполнилось 70 лет народному артисту Российской Федерации, председателю Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской Городской Думы, почетному члену Российской академии художеств Евгению Владимировичу Герасимову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Е.В.Герасимова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Евгений Владимирович!
От имени Президиума, научно-творческого коллектива Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные дружеские поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 70-летием!
Выдающийся деятель культуры и искусства, известный политик и общественный деятель, Вы входите в плеяду достойнейших современников, чей вклад в отечественное искусство и общественно-художественную жизнь осознается обществом.
Вы причастны к творчеству во многих ипостасях. Персона исключительного профессионального художественного мастерства, Вы снискали всенародное признание как блистательный актер и режиссер, созданные Вами незабываемые образы в театре и кино вошли в Золотой фонд отечественного искусства.
Ваши высокие человеческие достоинства, политический талант и особый дар организатора и управленца позволили Вам в разное время эффективно руководить Центральным домом работников искусств в Москве, быть членом Правления и исполнять обязанности председателя Союза кинематографистов России. Вы стали депутатом Московской городской думы и возглавили ее Комиссию по культуре и массовым коммуникациям, в действенной работе которой огромную роль играют Ваше заинтересованное внимание и всемерная поддержка культурных, художественных и социальных проектов, направленных на развитие искусства и культуры в столице, просвещение и воспитание молодого поколения.
Российская академия художеств высоко ценит наше давнее плодотворное сотрудничество и взаимную заинтересованность в расширении совместных инициатив в области культуры и искусства, понимание важности объединения усилий в сохранении и приумножении достижений российской культуры.
Отдаем должное Вашему многогранному таланту, неповторимой личной харизме и неисчерпаемой энергии. Примите, уважаемый Евгений Владимирович, пожелания вдохновения и успехов во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Президент Российской академии художеств, Народный художник России З.К.Церетели»






версия для печати