Рождественский проект Алекса Долля в Берне

 

С 18 декабря 2020 года по 27 января 2021 года в Берне (Швейцария) проходит Рождественский проект почетного члена Российской академии художеств Алекса Долля.
Любовь к празднику и традициям объединили российско-швейцарского художника и мастеров знаменитой бернской пекарни Reinhard. Алекс Долль, многие годы живущий в Берне и известный в городе своим полными радости картинами с яркими цветами, в сотрудничестве с пекарней создал коллекцию бернских медовых имбирных пряников. Художник расписал глазурью и пищевыми красками семь имбирных пряников, на которых изобразил семь видов города Берна.
Пряники-оригиналы сейчас выставлены в Галерее Алекса Долля в Берне и в шести филиалах Reinhard. Они будут проданы на благотворительном аукционе в конце января. Пряники-копии уже сейчас доступны в бернских филиалах Reinhard.
«В Берне Рождество традиционно пахнет елью и имбирными пряниками и даже коронавирус, который часто отнимает обоняние у заболевших, не отнимет у жителей Берна многолетние традиции!» – считает художник.

Алекс Долль (родился в 1990 г. в Оренбурге, Россия) – российско-швейцарский художник, почетный член Российской академии художеств, его работы представлены в коллекциях музеев и частных лиц.
Reinhard AG, Bӓckerei - Konditorei - Cafѐ - бернский семейный бизнес. Все четыре поколения Reinhard AG традиционно пекли красиво украшенные имбирные пряники с медом и фундуком.

На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств





версия для печати