«С мольбертом по земному шару». Выставка работ Полины Илюшкиной в Санкт-Петербурге

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Дом дружбы Ленинградской области (г. Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2 )
Сроки проведения: 06.11.2020. – 27.11.2020.

6 ноября 2020 года в 16:00 в Государственном казенном учреждение Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» состоится открытие персональной выставки Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару», посвященной 100-летию образования Татарской АССР.

Казанская художница Илюшкина Полина Валериевна подготовила совместно с оркестром «Ренессанс» художественно- музыкальную выставку, состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении. Тематика выставки - буддистские и исламские страны, а так же картины, написанные на родине художницы в славном Татарстане, о трудовых свершениях трудящихся Татарстана и знаковые места республики в живописи и графике. На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри- Ланке, Сербии, Словакии, Египте, Мальдивах и др. странах в 2011-2019 гг. с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.

Тепло приветствовали гостей и поздравили Полину с открытием выставки директор дома дружбы Владимир Михайленко, заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дамир Сабиров, Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев и Ильдус Вахитов, член творческого объединения художников разных национальностей Дома дружбы Ленобласти «Этновзгляд». 


Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 г. в г. Казани. 2005-2009 г. училась в КХУ им. Н.И.Фешина, В 2015 г. окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. C 2018 г. принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани. Полина Илюшкина является членом Творческого Союза Художников России (Международной федерации художников), Союза Художников России (Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО). Она - лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Новое время» в Новой Третьяковке 2020 г., «Россия XIII» в ЦДХ 2019 г., «Красные ворота/Против течения» 2016 г., 2018 г., «Большая Волга», «Вятская провинция - по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016 г.). Участник международных пленэров в России, Китае, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте, Индии. П. Илюшкина провела ряд персональных выставок в Москве, Казани, Альметьевске, Санкт-Петербурге, Германии, коллективные выставки в Китае, Южной Корее, Египте, Венгрии, Словакии, Сербии, Италии и др. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

Управление информации (пресс-служба) РАХ
на основании пресс-релиза








версия для печати