К юбилею почетного члена РАХ Зои Белой

 

10 августа 2020 года отмечает юбилей заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Ставропольского краевого музея изобразительных искусств, почетный член Российской академии художеств Зоя Александровна Белая. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил ее с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Зоя Александровна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем!
Вы – известный деятель культуры, организатор и созидатель во многих ипостасях, и Академия высоко ценит Вашу яркую творческую палитру, талант и высокий профессионализм. Вы вносите большой вклад в сохранение и развитие культурно-исторического и художественного наследия региона и заслуженно являетесь Почетным академиком Российской академии художеств, которая по исторически сложившейся традиции объединяет достойнейших людей современности, содействующих развитию отечественной культуры и искусства и просвещению и воспитанию подрастающего поколения.
От всей души желаем Вам, уважаемая Зоя Александровна, неисчерпаемого вдохновения, крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и процветания.
С уважением,
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели».






версия для печати