К юбилею почетного члена РАХ Татьяны Малининой

 

1 апреля 2020 года отмечает юбилей доктор искусствоведения, профессор МГАХИ им.В.И.Сурикова, главный научный сотрудник отдела монументального искусства и художественных проблем архитектуры НИИ теории и истории изобразительных искусств, почетный член Российской академии художеств Татьяна Глебовна Малинина. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил её с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:

«Уважаемая Татьяна Глебовна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем!
Известный ученый-искусствовед, замечательный педагог, Вы вносите большой вклад в осмысление современных художественных проблем архитектуры и синтеза искусств . Академия высоко ценит Ваш многогранный талант и профессиональные достижения. Вы ведете очень важную научную и просветительскую работу, являетесь автором монографий и статей, содействуете изучению и сохранению исторического и художественного наследия.
Рады выразить Вам, дорогая Татьяна Глебовна, наше уважение и от души пожелать неизменного вдохновения и новых открытий в Ваших исследованиях, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати