Выставка «С мольбертом по земному шару» в «Лаврушинском, 15»

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 16 – 24 января 2020 года
Место проведения: выставочный зал Поволжского отделения Российской академии художеств в Москве «Лаврушинский, 15»

Благотворительный фонд «Татнефть», Поволжское Отделение Российской академии художеств, Филиал Российской академии художеств в Казани, Творческий союз художников России и камерный оркестр «Renaissance» представляют художественно-музыкальный проект казанской художницы, стажера Творческих мастерских Российской академии художеств Полины Валериевны Илюшкиной «С мольбертом по земному шару». Вернисаж выставки состоится 16 января 2020 года в 19.00
Тематика выставки - буддистские и исламские страны Азии в живописи и графике. На выставке представлены картины, написанные автором в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Доминиканской Республике, Сербии, Словакии, Венгрии, Австрии, Египте, Тунисе, Мальдивах и других странах в 2011-2019 годы с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.
Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 г. в Казани. 2005-2009 г. училась в КХУ им. Н.И.Фешина, В 2015г. окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. C 2018 г. принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани. Полина Илюшкина является членом Творческого Союза Художников России (Международной федерации художников), Союза Художников России (Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО). Она - лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Красные ворота/Против течения» 2016, 2018гг., «Россия XIII» в ЦДХ 2019г., «Большая Волга», «Идель-Арт», «Вятская провинция - по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016г.). Участник международных пленэров в России, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте. Полина провела ряд персональных выставок в Казани, Альметьевске, Германии, коллективные выставки в Китае, Южной Корее, Египте, Венгрии, Словакии, Сербии, Италии и др. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

На основе пресс-релиза






версия для печати