«Улица Пречистенка и окрестности». Выставка акварели Златы Златиной в Библиотеке РАХ

 

Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)


Даты проведения: 16.12.2019. - 03.02.2020.
Место проведения: Библиотека Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)
Часы работы: вт-чт с 10.00 до 17.00, пт с 10.00 до 16.00
Вход на выставку свободный.

Злата Златина – архитектор и художник, член Союза московских архитекторов, консультант Отделения архитектуры Российской академии художеств.
Выпускница Московского архитектурного института (МАрхИ). С 2012 года работает в сфере архитектуры, специализируется на проектах интерьерных решений и малоэтажных зданий, включая планировку ландшафтной среды. С 2014 года трудится в структуре учённого секретариата Российской академии художеств, принимая активное участие реализации программ фундаментальных научно-творческих исследований в области искусства и архитектуры.
Всем известно, что профессия архитектора творческая, поэтому увлечение живописью идет неразрывно с профессиональной деятельностью. За последние годы ею было создано более 50 живописных работ в жанре городского пейзажа и более 30 работ в жанре натюрморт. С 2008 года постоянный участник коллективных выставочных проектов, в том числе, проектов Московской биеннале современного искусства. Многие произведения Златиной Златы находятся в российских и зарубежных частных коллекциях.
В экспозицию вошли 23 акварели в жанре городского пейзажа, с изображением улицы Пречистенки и ее окрестностей, а также натюрморты, на которые вдохновила автора кухня тех же мест.






версия для печати