Московский культурный форум – 2019

 

Фото: С.Шагулашвили для rah.ru

Даты проведения: 22.03.2019 - 25.03.2019.
Место проведения: Центральный выставочный зал «Манеж» (Москва, Манежная пл., 1)
Вход свободный

Московский культурный форум объединяет выдающихся представителей российской культуры, руководителей профильных министерств и ведомств, авторитетных экспертов, а также всех, кто интересуется искусством. В четвертый раз форум представляет современную городскую культуру во всем многообразии форм, стилей и новых тенденций по традиционным направлениям: театры, музеи, культурные центры, парки, кинотеатры, школы искусств и библиотеки.

Программа Московского культурного форума поделена на две части: развлекательно-образовательную и деловую. В рамках первой пройдут спектакли, концерты, чтения и междисциплинарные представления. Деловая часть включает дискуссии, лекции и круглые столы. 

Как и в прошлом году, свое участие в форуме подтвердили известные деятели культуры, среди которых академики и почетные члены Российской академии художеств. В открытии форума участвуют министр культуры Российской Федерации, почетный член РАХ В.Р.Мединский, руководитель Департамента города Москвы А.В.Кибовский, президент Российской академии художеств, посол доброй воли ЮНЕСКО З.К.Церетели. 

22 марта в 13:30 в дискуссии «Москва: творческие студии и образование», посвященной многообразию образовательных режимов и практик в ландшафте московского художественного образования и проблемам их картирования, принимают участие академик и член Президиума РАХ, исполнительный директор Московского музея современного искусства В.З.Церетели, первый вице-президент Российской академии художеств и член Президиума В.Г.Калинин, а также архитектор, академик РАХ Ю.И.Аввакумов

В рамках форума состоится презентация работ академика и члена Президиума Российской академии художеств, президента Творческого союза художников России К.В.Худякова. Также будет проведен мастер-класс «Изучение техники пастели», который познакомит посетителей с секретами пастели и особенностями работы народного художника СССР, академика РАХ А.М.Шилова.

Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати