«От Дуная до Янцзы». Выставка произведений Полины Илюшкиной в Казани

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 04.03.2019. – 20.03.2019.
Место проведения: Выставочный зал Дома Дружбы Народов (Республика Татарстан, г. Казань, Павлюхина, 57).
  
4 марта 2019г. в 16:00 состоится открытие персональной выставки художника – стажера Творческой мастерской живописи Российской академии художеств в Казани Полины Илюшкиной «От Дуная до Янцзы».

Казанская художница Илюшкина Полина Валериевна подготовила совместно с филиалом Российской Академии художеств в Казани и оркестром «Ренессанс» художественно-музыкальную выставку «От Дуная до Янцзы», состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра RENAISSANCE. На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Сербии, Мальдивах в 2011-2019 г.г. с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.

Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 г. в г. Казани. 2005-2009 г. училась в КХУ им. Н.И.Фешина, В 2015г. окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. C 2018г. принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани.

Полина Илюшкина является членом Союза Художников России и Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО, Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников. Она - лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Россия XIII», «Большая Волга», «Красные ворота/Против течения», «Идель-Арт», «Вятская провинция - по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016г. и диплом лауреата первой степени 2015г.). Участник международных пленэров в России, Словакии, Сербии, Египте. 

Полина провела ряд персональных выставок в Казани, Германии. Произведения художницы находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Управление информации Российской академии художеств
На основе пресс-релиза






версия для печати